В финал кастинга всероссийского конкурса красоты попали новокузнечанка Яна Шарлай и Екатерина Фельдман из Кемерова.

К слову, первая из претенденток – это нынешняя «Мисс Кузбасс 2013». Напомним, что областной конкурс красоты проходил в Новокузнецке в ноябре прошлого года. Безоговорочную победу одержала в состязаниях – 18-летняя студентка КузГПА Яна Шарлай. Нынешняя «Мисс Кузбасс» учится на факультете иностранных языков: изучает английский и китайский. А кроме прочего, уже десять лет профессионально занимается бально-спортивными танцами.

В этом году Яна будет представлять любимый Новокузнецк на национальном конкурсе «Мисс Россия 2014», о чем девушка уже известила своих читателей в соцсети «ВКонтакте».

Корреспонденту Vse42 красавица-новокузнечанка рассказала, что подготовка к конкурсу проходит не без волнения, но она сохраняет боевое настроение и готова сделать все возможное и невозможное для достижения успеха.

— Подготовка идет полным ходом — постоянные тренировки, занятия по дефиле, правильное питание и многое другое, — призналась Яна информационному агентству Vse42. — Очень надеюсь на поддержку как своего города, так и всей Кемеровской области. А дома за меня, конечно же, будут переживать родные и близкие.

Ещё одна красавица — студентка второго курса экономического факультета КузГТУ Екатерина Фельдман — будет представлять столицу Кузбасса. Девушка не понаслышке знакома с конкурсами красоты. В 2011 году она уже была участницей «Мисс Кузбасс», в прошлом году — «Мисс Кемерово». Кроме того, Екатерину вполне можно назвать профессионалом модельного бизнеса, в котором она работает уже не один год.

1

Принять участие в финальном кастинге российского конкурса красоты, а он пройдет 10 февраля, может и ещё одна девушка из Кузбасса. Напомним, что в декабре прошлого года в одном из отборочных туров «Мисс Россия 2014» принимала участие 18-летняя березовчанка Екатерина Каянкина, студентка КемГУ. В итоге Кате досталось второе место в конкурсе «Мисс Блондинка», приз в 60 тысяч рублей и право принять участие в финале «Мисс Россия 2014».

2

Как стало известно корреспонденту Vse42, в 2014 году дирекция конкурса «Мисс Россия» немного изменила правила. Теперь судьба девушек будет зависеть от голосования на официальном сайте конкурса.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Andrey

    06.02.2014 23:24 в 23:24

    Йохо!!!!! Полку московских путан прибавление будет. Ждем с нетерпением.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …