Возможно, школьникам младших классов введут пятидневную учебную, с таким предложение выступил Санкт-Петербургский депутат Виталий Милонов.

По мнению автора идеи, пятидневку следует вернуть, чтобы оставалось больше времени на отдых ребенка. Об этом сообщает газета «Metro».

«Образование с первых лет должно способствовать здоровому развитию ребенка, а не причинять вред, выражаясь во всевозможных ухудшениях его физического и психического состояния, — пояснил Виталий Милонов. — Усиленная нагрузка в первые годы обучения – неоправданный шаг, который может свести на нет желание ребенка развиваться и достигать высоких результатов».

Однако, не все поддерживают такое предложение. Как пишет ИТАР-ТАСС, в Госдуме не считают нужным законодательно вводить пятидневку для младших школьников.

«Идея законодательно ввести для учащихся начальных классов пятидневную неделю, запретив занятия по субботам, не нова», — рассказал член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

Парламентарий пояснил, что сейчас решение о том, учиться ли младшим классам по субботам, принимает школа вместе с родителями.

Отметим, что в среду, 5 февраля городской парламент Санкт-Петербурга в первом чтении поддержал соответствующее обращение.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. Читатель205111

    07.02.2014 12:04 в 12:04

    5 и дневка все за

    Ответить

  2. зануда

    07.02.2014 18:46 в 18:46

    а как мы учились: шестидневка, 30-35 человек в классе, экзамены выпускные и вступительные… Ужас! Но ведь и правописание помним, и таблицу умножения, и Пушкина с Толстым не путаем. Зачем из наших детей дебилов делать? Он настолько слабы, что 6 дней учиться не могут? Ну тогда давайте вообще их раз в неделю в школу водить. Фамилию в ведомости на з/п научатся ставить и хватит. Стране умные не нужны, ими руководить сложно

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …