Местные жители стали чаще летать за рубеж и провозить запрещенные подарки и сувениры из экзотических стран. Накануне об этом на пресс-конференции рассказали специалисты Кемеровской таможни.

Как отметил начальник Кемеровской таможни Сергей Третьяков, за год благодаря работе двух международных аэропортов в регионе за пределы России смогли отправиться почти 300 тысяч кузбассовцев. Пассажиропоток, по данным специалистов, вырос почти в полтора раза.

— По итогам 2013 года из «Спиченково» совершено 147 авиарейсов, а воспользовались ими 32 тысячи человек, — сообщил начальник Кемеровской таможни. – Кемеровский аэропорт «Алексей Леонов» также увеличил количество пассажиров и рейсов, за год рост составил примерно 60 тысяч пассажиров, в зарубежные страны слетали более 250 тысяч кемеровчан.

Между тем, участились и случаи нарушений таможенного законодательства. Кузбассовцы снова везут запрещенные подарки и сувениры в регион. Так, сотрудникам таможни пришлось изъять более 60 кастетов, 11 ножей и сюрикенов, шпионские авторучки и несколько электрошокеров.

По данным ведомства, за год количество административных дел по фактам провоза запрещенных предметов увеличилось аж в пять раз, по сравнению с предыдущим годом.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…