В ходе реализации областной программы по борьбе с коррупцией, утвержденной губернатором А.Г.Тулеевым, установлены факты присвоения денежных средств бывшим главным врачом мысковской Центральной горбольницы Надеждой Жуковой.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями УФСБ выяснили, что подозреваемая, находясь в должности главврача, используя свое служебное положение, за счет средств больницы оплатила покупку 29 дверей и лестничного ограждения из нержавеющей стали на общую сумму более 300 тыс. рублей. Приобретенные товары злоумышленница использовала при строительстве здания, которое находится в ее частной собственности.

Надежда Валентиновна Жукова с занимаемой должности уволена еще в конце 2012 года. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до шести лет.

Губернатор А. Г.Тулеев подчеркнул, что «борьба с коррупцией идет в ежедневном режиме, невзирая на чины и должности».
Напомним, ранее мы сообщали о мошенничестве, в результате которого один из корпусов городской центральной больницы Мысков оказался оформлен в частную собственность.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель205111

    07.02.2014 11:54 в 11:54

    Его бы му…а самого бы тряхнуть , суммы куда — более внушительные всплывут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…