Подростку требуется серьезная реабилитация после аварии.

Александра Вилкова, подростка, пострадавшего в ДТП на Октябрьском в октябре 2013 года, собираются перевести в ленинск-кузнецкий Центр реабилитации, охраны здоровья шахтёров.

Напомним, 26 октября на проспекте Октябрьском произошло ДТП, всколыхнувшее весь город. После столкновения Infiniti QX56 и Toyota Corolla Саша Вилков, пассажир Toyota, был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В тот вечер юный боксёр возвращался после соревнований победителем, а в итоге оказался в реанимации с раздробленным тазом. В коме.

Расследование резонансного ДТП взял под личный контроль губернатор области. Аман Тулеев был возмущен тем, что факт ДТП пытались скрыть от него, и попросил министра МВД прислать специалистов для расследования этого дела. Действительно, то обстоятельство, что предполагаемым виновником ДТП был руководитель крупной строительной фирмы Игорь Крейнин, стало предметом бурного обсуждения в СМИ и соцсетях.

Спустя несколько недель Саша Вилков вышел из комы, его состояние удалось стабилизировать, в том числе и благодаря вовремя сделанным денежным перечислениям в больницу Игоря Крейнина. Врачам так и не удалось спасти подростку ногу, её пришлось ампутировать. В декабре Сашу Вилкова перевели из реанимации в обычную больничную палату, но с кровати он так и не встал – слишком сильным был болевой синдром. Тем не менее Новый год Саша Вилков встретил в кругу семьи: его на несколько дней отпустили домой.

«Александр Вилков может самостоятельно привставать, переворачиваться на живот, на выходные уходит домой. Но передвигаться он пока вынужден на инвалидной коляске. Кости таза закреплены железными элементами. На ноге, которая должна быть опорной, у него трофическое поражение тканей (отмирание), но рана постепенно затягивается. Подростку нужна серьезная и длительная реабилитация», – рассказала Сибдепо Анна Стоянова, пресс-секретарь больницы № 5.

Между тем, как отмечают медики, эмоциональное состояние подростка сильно улучшилось. То же самое говорят и родственники.

«Бывают, конечно, разные дни, но Саша за последние недели повеселел, стал больше общаться со всеми. 31 января к нему на День рождения пришли одноклассники, поздравили», – рассказала Юлия Вилкова, мама подростка.

Юлия добавила, что хотя жена Игоря Крейнина по-прежнему продолжает помогать семье, сбор средств на лечение Саши продолжается: не известно, сколько времени продлится период реабилитации подростка. Также Юлия добавила, что разбирательство по делу о ДТП всё ещё продолжается и в будущем дело дойдёт до суда.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель18719

    07.02.2014 22:11 в 22:11

    Здоровья, Саша!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…