Борискина Валентина Егоровна, представительница малочисленного народа, рассказала об уничтожении малочисленного народа. С жалобой женщина обратилась в Кемеровское отделение партии «ЯБЛОКО».

Валентина Егоровна рассказала, что земля шорцев оказалась в сфере интересов больших угольных корпораций. Вблизи поселков Чуазасс, Чувашка и Казас Мысковкого района, где традиционно проживают шорцы, открываются шахты для добычи угля, уничтожается тайга. Это приводит к ухудшению экологической обстановки. В некоторых поселках закрываются магазины, школы и медпункты. Бывают и криминальные случаи. Так, в селе Чувашка подожгли несколько домов, собственники которых отказались продавать свою землю угольным компаниям, сообщает пресс-служба партии.

В 2013 году жители поселка Чувашка протестовали против строительства новых разрезов, устраивали пикеты у здания администрации Мысков.

Ранее партия «ЯБЛОКО» уже обращалась к Президенту Владимиру Путину с требованием защитить права малочисленных народов в Кемеровской области.
httpv://www.youtube.com/watch?v=xsTwS0p06AI

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. петрович

    08.02.2014 11:20 в 11:20

    «Закон что дышло: куда повернул туда и вышло». Только деньги решают всё, то что не могут решить деньги, решают большие деньги.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…