Полиция Рима и Ливорно конфисковала около миллиона единиц фальшивой кашемировой одежды, которая оказалась сшитой из крысиной или мышиной шерсти.

Одежду конфисковали со складов пяти китайских фирм, располагавшихся в столице Италии. Сообщения о фальшивых вещах, якобы сделанных из кашемира – пуха горных коз, полиция получила после того, как те появились в продаже во Флоренции по подозрительно низкой цене. До этого, по данным агентства ANSA, расследование о контрафакте велось на протяжении года.

Как рассказали полицейские, «кашемир» в предметах конфискованной одежды, большую часть из которых составляли свитера и пальто, оказался смесью акрила, вискозы и шерсти различных животных. По данным ANSA, их шили из крысиной шерсти, а по данным другого итальянского информагентства AGI, — из шерсти домовых мышей.

Сообщается, что 14 гражданам КНР, занимавшихся сбытом фальшивой одежды, предъявили обвинения в мошенничестве. Также у них были конфискованы предметы одежды, сшитые из шелка и камвольной шерсти. О том, какие материалы использовались для их производства, не сообщается.

http://www.mignews.com

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…