Выпускник новокузнецкого филиала КемГУ заявил о 20 однокашниках, которые пострадали от действий финансовой пирамиды QNet. По сведениям новокузнечанина, каждый из них занял по 60 тысяч рублей и теперь скрывается от работодателей и родственников.

Об этом он написал на личной странице «ВКонтакте», кратко рассказав о принципе работы QNet. Данная международная компания, активно использующая сетевой маркетинг, зарегистрирована в 1998 году в Гонконге. Стартовый взнос в ней составляет порядка 60 тысяч рублей.

Новокузнецкое представительство заработало в 2012 году, уточнил пользователь соцсети. В некоторых странах деятельность QNet запрещена, однако в России не возбуждено ни одного уголовного дела в отношении этой финансовой пирамиды.

Отметим, что на прошлой неделе во всех офисах российского ООО «ДревПром», в том числе и кузбасских, начались обыски. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Их подозревают в «недобросовестном привлечении денежных средств населения» по принципу финансовой пирамиды. «ДревПром» предлагала за 20-30% от суммы кредита погасить оставшуюся часть займа.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…