Самарские полицейские задержали сотрудника одного из рекламных агентств Кемеровской области за незаконный оборот оружия. Во время досмотра автомобиля, в котором ехал кузбассовец, был найден пистолет Макарова.

На стационарном посту ДПС, расположенном на территории Ставропольского района губернии, сотрудники ГИБДД остановили иномарку, следовавшую в сторону Тольятти. В салоне автомобиля находились двое жителей Кемеровской области.

Во время проверки документов у водителя – мужчины 1979 года рождения, офицеры полиции заметили, что пассажир заметно нервничает и странно ведет себя. Инспекторы приняли решение досмотреть транспортное средство и на заднем сиденье машины обнаружили черную кожаную сумку, внутри которой находился пистолет Макарова с магазином, снаряженным восемью патронами, девятый патрон находился в стволе.

Пассажир иномарки – мужчина 1977 года рождения, работающий в одном из рекламных агентств, рассказал, что приобрел пистолет для самозащиты. В настоящее время он находится под стражей. Эксперты-криминалисты дали заключение, что пистолет является боевым, пригодным для стрельбы. По факту незаконного оборота оружия возбуждено уголовное дело.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …