Транспортная прокуратура пресекла этот процесс 


Транспортная прокуратура города Новокузнецка (Кемеровская область) требует запретить местному предприятию разгружать вызрывоопасные грузы, подвергая опасности жизнь окружающих.
Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщает в среду, что в ходе проверки ОАО «Взрывпром Юга Кузбасса» выявлены нарушения законодательства РФ о лицензировании.
«Установлено, что юрлицо незаконно, в отсутствие необходимой лицензии на данный вид деятельности, осуществляло выгрузку селитры из поступивших в адрес общества вагонов на железнодорожных путях необщего пользования», — говорится в сообщении.
Это, по оценке ведомства, создает условия для причинения вреда жизни и здоровью как работников предприятия, так и тех, кто находится в непосредственной близости в момент разгрузки взрывоопасных грузов.
В отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. Кроме того, Новокузнецким транспортным прокурором в суд общей юрисдикции направлено исковое заявление с требованием запретить данной организации осуществлять подобные работы до получения лицензии.

Источник: Бизнес портал Кузбасса

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…