Идут заморозки

На территории Кузбасса возможно возникновение неблагоприятных метеорологических явлений — сообщает кемеровский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Это связано с тем, что 15 по 17 сентября по области сохраняются заморозки до -5°С, а в период с 15 по 19 сентября в Кузбассе ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

В связи с этим, руководителям предприятий, главам района, а также службам быстрого реагирования разослано оперативное предупреждение. В обращении начальник ГУ МЧС по Кемеровской области генерал-майор Ерем Арутюнян предупредил о возможных неблагоприятных явлениях.

«Предлагаю выполнить комплекс предупредительных мероприятий — проверить готовность аварийных служб к реагированию; довести до руководителей объектов экономики и промышленных предприятий уточненный прогноз и рекомендации по порядку реагирования на него; организовать постоянный контроль складывающейся обстановки при ухудшении метеорологических условий.»

Кроме того, генерал-майор рекомендовал через СМИ предупредить население об ожидаемых неблагоприятных явлениях, а также проверить готовность системы оповещения.

Источник: ВашГород

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Saщ

    16.09.2011 02:55 в 02:55

    Это связано с тем, что 15 по 17 сентября по области сохраняются заморозки до -5°С…
    Прикольно, а у меня отопление по графику 18-19 должны включить. Надо фуфайку где-то надыбать. Спасибо вам Валерий Георгиевич не даете расслабиться.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…