Камлание проходило в окружении шорских шаманов 


Российский боксер-тяжеловес, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев поучаствовал в четверг в Горной Шории (юг Кузбасса) в обряде камлания у ритуального костра, задобрив духов и попросив у них содействия в поисках снежного человека, передает РИА «Новости».
Обряд прошел на вершине возвышенности высотой около 300 метров, которая называется у коренного населения «Горой любви» и с древних времен считается у них священной. Она расположена в устье горных рек Мрассу и Пызас, неподалеку от поселка Усть-Кабырза. Затем знаменитый спортсмен повязал ленточку на священной березе и загадал желание.
После обряда участники экспедиции во главе с Валуевым на грузовиках-вездеходах отправились через глухую тайгу к Азасской пещере, предполагаемому месту обитания снежного человека. Часть пути участники пройдут пешком, а еще один участок маршрута им придется преодолеть на лодках. Вместе с Валуевым в экспедиции по поиску мифологического йети участвуют около полутора десятков журналистов.
В феврале 2009 года администрация Кемеровской области распространила сообщение о том, что в Горной Шории, в глухой тайге, местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом полтора-два метра. К сообщению прилагалась фотография с запечатленным следом, якобы принадлежащим снежному человеку.
Эксперты тогда предположили, что эта информация распространялась для привлечения туристов, так как ученые-антропологи еще ни разу не встречали и не исследовали тела йети.
По одному предсказанию шаманки, в Горной Шории должен появиться большой человек, который принесет краю удачу. Валуев надеется, что речь идет именно о нем и экспедиции повезет — великан будет найден.

Источник: Newsru.com

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Россиянин

    15.09.2011 10:57 в 10:57

    Дети у них могут получится красивые !!!

    Ответить

  2. угу

    15.09.2011 12:56 в 12:56

    [quote name=»Россиянин»]Дети у них могут получится красивые !!![/quote]

    если самку Йети встретит

    Ответить

  3. петрович

    15.09.2011 19:10 в 19:10

    Кому на Руси делать нечего?

    Ответить

  4. Иван

    16.09.2011 23:13 в 23:13

    Интересно если случится? Это скотоложество или по согласию. что лучше для имиджа ЕР ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …