Новокузнечане, купившие квартиру по ипотечной программе с помощью НМБ, не могут зарегистрировать право собственности на недвижимость. Никто из представителей лопнувшего банка не может выдать покупателем справку, что они полностью выполнили свои финансовые обязательства.

Пострадавшими оказались горожане, которые приобрели недвижимость с помощью ипотечного займа в Новокузнецком муниципальном банке. Речь о тех, кто уже сделал все необходимые выплаты и пришел в органы юстиции, чтобы оформить право собственности. Однако подтвердить тот факт, что финансовые обязательства выполнены в полном объеме они не могут.

«С такой проблемой к нам обратились уже несколько человек. Люди рассчитались по кредиту, но доказать это не могут. В НМБ нет сотрудников, которые бы сопроводили покупателя с этой целью в юстицию. Не могут представители банка и сделать необходимую запись на закладной», — рассказала ВашГород.ру начальник отдела подготовки строительства СК «Южкузбасстрой» Ирина Кузнецова.

По словам Ирины Кузнецовой, им удалось связаться с представителями юридического отдела Новокузнецкого муниципального банка. Они сообщили, что всем горожанам, испытывающим подобные неудобства, придется ждать марта, когда в банке появятся внешние управляющие. Последним предстоит разрешить возникшие проблемы.

Отметим, что есть еще одна категория клиентов НМБ, которые столкнулись с непредвиденными трудностями. Это горожане, которые имеют в банке одновременно и вклад, и кредит на сумму большую чем вклад. Они не могут ни воспользоваться имеющимися средствами на погашение кредита, ни получить свои деньги наличными по страховому возмещению. Этой категории лиц предлагают сначала полностью погасить кредит, после чего готовы выдать хранившиеся средства.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …