Из-за столкновения автомобилей на трамвайных путях предприятия городского электрического транспорта Новокузнецка несут миллионные убытки.

Постоянные аварии и дорожно-транспортные происшествия на трамвайных путях приводят к простоям подвижного состава, что резко отрицательно сказывается на финансово-экономических показателях предприятий ГЭТ.

На сегодняшний день стоимость одного машино-часа на электротранспорте составляет 495 рублей 13 копеек, а ведь довольно часто из-за маленькой царапины на чьем-то бампере на полдня встают сразу несколько маршрутов.

Согласно официальной статистике, в четвертом квартале 2013 года простой подвижного состава по не зависящим от предприятий ГЭТ причинам составил почти 515 м/ч. Тем самым бюджеты муниципальных организаций понесли ущерб на общую сумму в 254 600 рублей.

В перерасчете на год получается более миллиона рублей убытков. При всем при этом практики по возмещению виновниками ДТП финансовых потерь, связанных с простоями электротранспорта, сегодня нет. Автомобили в Новокузнецке, в буквальном смысле, выживают трамвай, в то время как в развитых странах мира все происходит с точностью до наоборот.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…