Теперь доступ в дошкольные учреждения Новокузнецка после приёма детей будет закрыт. Родителям рекомендуется предварительно обговаривать с заведующим визит в течение дня. Также во всех детских садах города с родителями будет заключаться дополнительное соглашение.

В нем указываются поименно те лица, которым родители разрешают забирать своего ребёнка из дошкольного учреждения. Обязательно указываются номера телефона, а также прикладываются копии паспортов. Как известно, такую информацию родители предоставляли и раньше. Только теперь это будет оформлено в качестве допсоглашения к договору.

В новокузнецких школах тоже усилили контрольно-пропускной режим. Например, теперь родителям нельзя провожать своих детей до класса даже если это ученики начальной школы. В фойе детей встречают дежурные учитель и администратор. Такое решение принято комитетом образования и науки администрации Новокузнецка. Поводом для данных мер безопасности стало недавнее происшествие в одной из московских школ. Некоторые посчитали, что это чересчур, жаловались в комитет образования. А некоторые родители так яростно отстаивали своё право проводить ребёнка, что охраннику одной из школ города даже пришлось нажать тревожную кнопку.

Также теперь в целях безопасности, дежурные учитель и администратор каждый час обходят школу. Проверка территории возле учреждения — обязанность охранника. Но основная работа проводится, конечно же, с детьми.

«Проведена ревизия видеонаблюдения, как работают наши камеры, кнопок тревожной сигнализации. В Департамент образования мы уже подали информацию, что нам необходимо для усиления контрольно-пропускного режима, связанного с установкой турникетов и переключение системы пожарной сигнализации на пункт пожарной охраны»,- цитирует ТВН Татьяну Дорошину, начальника организационно-правового отдела Комитета образования и науки Новокузнецка.

На сегодняшний день в школах, детсадах и детских домах Новокузнецка установлено 1069 камер видеонаблюдения, 93 из них нерабочие. И только в 2 школах из 78 проходят через турникеты.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель22618

    11.02.2014 12:02 в 12:02

    вышки с автоматчиками и колючка по периметру вам необходимы для усиления контрольно-пропускного режима

    Ответить

  2. Читатель7921

    11.02.2014 12:48 в 12:48

    и толку от этого!? родителям нельзя провожать, вот насмешили, если ученик устроил стрельбу!? Бред, да и только. Наше законодательство самое тупой, нет не какой логики.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…