Самая острая тема на повестке дня — колебания валютных курсов. Несмотря на то, что официальная статистика говорит о спокойном отношении россиян к падению цены на рубль, штурмы обменных пунктов красноречиво свидетельствуют об обратном.

Даже обладатель скромных сбережений не хочет их потерять. Наученные горьким опытом дефолта 1998 года, наши соотечественники боятся даже незначительных изменений курса, а уж события последних недель, когда доллар подскакивал сразу на 50 коп., а евро преодолевал очередной исторический максимум, окончательно выбивают их из колеи.

И единственный вопрос, который звучит сегодня везде — как будет вести себя курс и сколько будет стоить рубль в конце 2014 года? «РБК Личные финансы» обратились к представителям крупнейших кредитных организаций и узнали их прогнозы. Результаты вы можете видеть в этой таблице:

1

Эксперты уверены, что никаких серьезных колебаний ждать не стоит. Поэтому бежать, сломя голову, в обменники не следует. Однако, подобные прогнозы позволяют скорректировать соотношения валют в ваших личных накоплениях. Как известно, все яйца в одной корзине хранить не стоит. И если у вас есть сбережения в рублях, долларах и евро, не волнуйтесь. Такой капитал устоит даже в самый страшный валютный шторм.

http://lf.rbc.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…