Киселевская компания «Профсервис» приобрела полный пакет акций находившегося на грани банкротства «Машиностроительного завода им. И.С.Черных» в Кемеровской области. Фирма, ранее занимавшаяся проектными работами для киселевского машзавода, выкупила доли всех предыдущих владельцев завода и планирует возобновить его работу.

Завод был выкуплен 14 ноября 2013 года, сообщил «Газете Кемерова» генеральный директор обоих предприятий Виктор Кузнецов. Он отметил также, что сделка произошла в тот же день, на который предыдущие собственники назначили начало процедуры банкротства завода. Информация о конкретной стоимости компании в момент ее приобретения Кузнецовым не сообщается, однако известно, что смена собственника не была запланирована. По данным информационной системы «СПАРК», ранее 51% завода принадлежал одному из собственников «Анжеромаша» бизнесмену Сергею Алькову старшему, тогда как оставшиеся 49% контролировал польский машиностроительный завод «Глиник».

В прошедшую пятницу в Москве генеральный директор предприятия провел ряд встреч с депутатми Госдумы и бизнесменами-промышленниками: «Мы обсуждаем военные госзаказы, а также будущие поставки тележек вагонов для «РЖД». Так мы планируем расширить производственную линейку и задействовать имеющиеся на предприятии мощности, прессы и литейный цех», – сказал Виктор Кузнецов. Предприниматель уточнил, что ему удалось подписать договор на три года с московским «Союзом промышленности «Роспром» Михаила Виноградова о поставке собранных на машзаводе им. Черных в Кузбассе лифтов: «Мы находимся в центре России, поэтому заказчикам выгодно поместить производство кабин и оборудования ближе к стройкам в Сибири».

Численность работников машзавода имени И.С. Черных – около 400 человек, однако, после расширения производства, коллектив может вырасти в три раза. В данный момент руководство расплачивается по текущим расходам из собственных средств, но рассматривает кредитные предложения ряда федеральных банков.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…