В Новокузнецке в ДТП со встречным автомобилем пострадала семья с трехлетним ребенком. Мужчина за рулем Hyundai Accent при повороте не убедился в безопасности маневра. Водитель Hyundai получил ушибы, его супруга и ребенок — переломы.

ДТП произошло в понедельник около 20.00 напротив дома №13 по улице Павловского, сообщили ВашГород.ру в областной ГИБДД. Hyundai Accent двигался со стороны улицы Запорожской в сторону проспекта Ермакова. 30-летний водитель при повороте налево не пропустил встречный автомобиль и допустил столкновение с Toyota Corolla.

«В результате ДТП водитель Hyundai получил ушибы, пассажиры — супруга 1984 года рождения и девочка 2010 года рождения — переломы костей таза. Ребенок находился на заднем сидении, он был пристегнут штатным ремнем с использованием детского удерживающего устройства»,— уточнили ВашГород.ру в инспекции.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя Hyundai Accent, который не убедился в безопасности маневра при повороте. В областной ГИБДД добавили, что применение удерживающего устройства позволило избежать более серьезных травм. Однако инспектор советуют для детей первых лет жизни все же приобретать специальные детские кресла, которые фиксируют ребенка в нескольких положениях.

2 3

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…