Такие санкции применяются судебными приставами по отношению к должникам за жилищно-коммунальные услуги, которые отказываются идти на контакт. Еще 30 тысяч семей были ограничены в коммунальных услугах.

Эти меры применяются в Кемеровской области в ходе пристального контроля за уровнем задолженности по ЖКХ. С 1 сентября прошлого года в муниципалитетах региона работают комиссии по рассмотрению данного вопроса. За 5 месяцев задолженность жителей удалось сократить на 340 миллионов рублей, однако она по-прежнему составляет 2,3 миллиарда рублей, причем больше половины этой суммы приходится на Новокузнецк.

Для того, чтобы воздействовать на неплательщиков, коммунальщики только в последние 2 месяца разослали им 239 тысячи уведомлений и подали 12 тысяч судебных исков. В результате кузбассовцы стали изыскивать различные способы погасить свои долги за ЖКУ. Например, 5,5 тысяч должников будут разбираться с просроченными платежами и пенёй путем перечисления части своей зарплаты в счет долга. Соответствующие соглашения заключены с руководством предприятий, где трудятся неплательщики. Еще 301 человек согласился отработать свою задолженность на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Почти 6 тысяч кузбассовцев признались, что не могут сразу рассчитаться с долгами, с ними коммунальщики заключили специальные соглашения о рассрочке платежей, — сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

Впрочем, по данным областной администрации, есть территории, где долги за ЖКУ за 5 месяцев не только не сократились, но и выросли – в Березовском, Мысках, Тайге, и Тисульском районе.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. ольга

    12.02.2014 08:21 в 08:21

    Выселяют людей малограмотных в юр вопросах и не способных себя защитить в суде .Судя по состоянию домов ,в которых люди проживают у нас в Новокузнецке,наши господа коммунальщики ДОЛЖНЫ людям -ЖИТЕЛЯМ ОГРОМНУЮ СУММУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ И КАПРЕМОНТ этих самых домов-дома не ремонтируются ,деньги исчезают!!Почему то не хотят УПОРНО это признать и НЕ ХОТЯТ СЧИТАТЬ!В прокуратуре и ОБЭПЕ 5 лет гонят настоящую пургу с поисками возможных ХИЩЕНИЙ,там людям простым практически невозможно найти и доказать(НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ),что их деньги возможно …скомуниздили рАботники ЖКХ!!!!!

    Ответить

  2. ольга

    12.02.2014 09:06 в 09:06

    Считаю это беспределом! ,что должны жителям -НЕ СЧИТАЮТ,НЕ ХОТЯТ ,не отчитываются ,в прокуратуре и ОБЭПЕ -это просто ужас что творится,какая там идет волокита и пурга!Будем обращаться в КЕмеро по этому вопросу ,безобразие ,в одностороннем порядке идет игра ,просто вымогают с людей деньги !какие проценты берутся с председателяТСЖ иУК всуде по долгам?»ЗА пользованиечужими деньгами «проценты в судах ,какие ЧУЖИе деньги.то НАШИ ДЕНЬГИ!!!? ,где они возьмут ТСЖ И УК ЭТИпроценты ?-залезут к людям в карман и ограбят негласно жителей?Кто из жителей знает об этом?

    Ответить

  3. ольга

    12.02.2014 09:15 в 09:15

    Вот наше липовое ,которое подлежитЛИКВИДАЦИИ ТСЖУДАЧАдолжно 6млнов 300тысзатепло -тишина ,сколько бы мы не обращались -тишина !!!Долги -это не только неплатежи .НО И ВОЗМОЖНЫЕ ХИЩЕНИЯ!

    Ответить

  4. ольга

    12.02.2014 12:18 в 12:18

    За коммунальные услуги люди как бы обязаны заплатить,но зажилуслуги в суд УКили ТСЖ ОБЯЗАНЫ доказать !!!!!!!!!,что ремонты были,д.б.представлены все документы-уставные документы,сметы ,акты сделанных работ,подписанные!протоколыОССпорешениюсделатьэти работы!!!!!!!протоколы ОССпринятия ТАРИФОВ ,деффектные ведомости,журнал с перечнем работ за год ,по 416пп прошнурованный и пронумерованный,отчеты балансовые ,чеки на приобретение строитматериалов ,акты списания материалов и многое другое ,наши УК этого точно не предоставят!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…