Депутаты новокузнецкого горсовета решили объяснить местным жителям, что наличие слов «новокузнецкий» и «городской» в названии компании не всегда означает участие муниципалитета в ее создании. Этот вопрос обсуждался во вторник на заседании парламента.

В 2010 году был создан перечень юрлиц, в наименовании которых имеются слова «Новокузнецк», «новокузнецкий», «городской», «город». В горсовете подчеркнули, что включение в реестр происходит добровольно, а сам список не выполняет каких-то особых функций. К настоящему моменту в перечень было включено три организации, в том числе Новокузнецкий муниципальный банк. НМБ был исключен из него в январе 2014 года после отзыва лицензии.
Депутат от ЛДПР Ирина Орехова привела пример с «Юридической службой города Новокузнецка», которая «обманывает пенсионеров» и совершает «мошеннические действия», пользуясь доверием, которое вызывает название. Отмечается, что законодательно невозможно запретить использование указанных слов в названии коммерческих структур.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…