В одной из самых грязных тюрем Британии, от руководства которой проверяющие органы не раз требовали вывести тараканов, заключенные нашли способ «помочь» администрации заведения. Осужденные просто начали употреблять ненавистных насекомых в пищу.

Один из обитателей тюрьмы в Ливерпуле, 43-летний Нэил Харрисон-Скотт, в письме для единственной в Британии газеты для заключенных под названием Inside Time поделился своим опытом в приготовлении тараканов.

Как отмечает ресурс Orange UK News, на кулинарные эксперименты с тараканами заключенного вдохновило реалити-шоу, которое в оригинале называется «I’m A Celebrity… Get Me Out Of Here!». Его альтернативой на российском телевидении можно считать шоу «Последний герой».

По словам Харрисона-Скотта, его излюбленной «закуской» в небогатом тюремном рационе являются именно тараканы. В качестве ловушки для насекомых он использует пакет из-под чипсов. Мужчина кладет его на пол, выключает свет и ждет некоторое время, после чего закрывает пакет, которые к этому времени уже полон тараканами.

«Вы может варить их в чайнике или поджарить на донышке консервной банки», — пишет заключенный, но тут же добавляет, что лучше всего сделать из тараканов «кебаб». Для этого, как поясняет мужчина, нужно взять тонкую продолговатую щепку, насадить на нее двух-трех особей, а затем макать их в растопленную плитку шоколада. В этом случае таракан приобретает ореховый вкус, делится впечатлениями заключенный.

В мужской тюрьме Ливерпуля, где находится Харрисон-Скотт, содержится, помимо него, еще около 1,5 тысячи человек, напоминает газета The Daily Mail. После проверки в 2003 году инспекторы выступили с заявлением, согласно которому места личной гигиены осужденных содержатся в очень плохом состоянии. При этом, как отметили представители инспекции, заключенным предоставляется возможность вымыться только один раз в неделю.

Согласно исследованию ученых из Колледжа королевы Марии, входящего в структуру Лондонского университета, тараканы передают друг другу информацию о местонахождении пищи при помощи особого химического обмена. Ученые обратили внимание на это явление после простого эксперимента: перед группой насекомых положили два куска пищи, но вся группа устремилась только к одному из них.

http://www.newsru.com

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…