Крупнейшие модельные агентства решили искать красоту в Сибири.

Уникальный конкурс «Топ-модель по-сибирски» дошел и до Кузбасса. Сегодня кастинг пройдёт в Кемерове, а в пятницу, 14 февраля – в Новокузнецке. Организаторы конкурса – крупнейшие мировые модельные агентства, которые несколько лет назад столкнулись с одной проблемой: Россия за Уралом – настоящая кладовая красивых типажей внешности, но модельный бизнес здесь не развит и из Сибири, например, в Париж или Милан пробиться почти невозможно. По словам организаторов, именно поэтому и было решено провести в крупных городах Сибири глобальный кастинг.

Отбор на конкурс «Топ-модель по-сибирски» уже прошёл в Томске, Барнауле, а после Кемерова и Новокузнецка пройдёт и в Новосибирске. И там же, 13 марта состоится финал конкурса, во время которого жюри (представители крупных модельных агентств из Италии, Франции, Германии и Японии) выберет из всех участников лишь одну девушку и одного юношу. Именно с ними и будут заключены контракты на работу в модельных агентствах.

«На кастинге для участников пройдёт собеседование, фотосессия, также они должны будут подготовить презентацию. Позже, на заключительном этапе, каждому из участников конкурса предстоит несколько дней отработать в качестве модели на разных площадках, много фотографироваться и т.д.», — рассказал Сибдепо Владислав Несущев, один из организаторов конкурса.

Кастинг пройдёт сегодня в Кемерове в 18:00 по адресу проспект Молодежный, 9, (здание банка, вход со стороны банкоматов), 4 этаж, офис 16. В Новокузнецке – 14 февраля в 16.00 в КЦ СибГИУ.

Принимаются заявки от участников от 14 до 22 лет, с физическими параметрами, приближенными к модельным стандартам (для девушек – рост не ниже 169 сантиметров, соотношение объема груди, талии и бёдер – приближено к стандарту 90-60-90, для юношей – рост не меньше 182 сантиметров). Участникам необходимо иметь: черные легинсы, белую майку, туфли на шпильке (каблуке), купальник-бикини, резинку для волос. Молодым людям — джинсы, майку, боксеры, туфли.

Кстати, почти одновременно с этим кастингом в начале марта в Кемерове пройдёт отбор участников на конкурс красоты «Медиакраса». Организаторы этого конкурса те же, что и на «Мисс Кемерово – 2013». Именно они в прошлом году подарили участницам конкурса возможность сотрудничать с престижными модельными агентствами, пробовать свои силы на других конкурсах красоты.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…