Сотрудники ОБЭП и Госавтоинспекции маскируются под пассажиров такси и ловят водителей, которые нелегально занимаются извозом. Рейд прошел в Белове. Нелегальные таксисты теперь могут не только получить штраф в 5 тысяч рублей, но и остаться без машины – ее эвакуируют на платную стоянку, где автомобиль будет находиться до вынесения решения суда.

«Штраф в размере 5 тысяч. Но, как показывает практика, людей это не пугает. Приходится принимать более жесткие меры и будем продолжать в этом направлении совместно с сотрудниками ОБЭП проводить, администрацией налоговой. Потому что это влияет очень сильно на безопасность дорожного движения и на безопасность перевозки пассажиров и жителей нашего города»,- цитирует Вести-Кузбасс Сергея Володина, госавтоинспектора.

Многие пассажиры даже не догадываются, что едут в нелегальном такси. Фонарь с шашечками не говорит о наличии лицензии. Получить её, значит зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и исправно платить налоги.
httpv://www.youtube.com/watch?v=_4GszzwO2So#t=48

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель5785

    12.02.2014 20:40 в 20:40

    Не воров же ловить, этих жирных чиновников. А только тех кто извозом, зарабатывает на хлеб детям. Не уж то ли эти извозчики отказались бы покупать дома в теплых странах, а детей отправлять в Лондон и парижы, как это делают чиновники, которые и имеют зуб на этих безработных.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…