Французский суд создал на этой неделе курьезный правовой прецедент, признав замороженную куриную тушку оружием. Судья приговорил мужчину к двум годам лишения свободы за размахиванием птицей в опасной близости от бывшей подруги.

Приговор был вынесен в четверг. Согласно решению суда в восточном французском городе Люксей-ле-Бен, за нападение с птицей в руках 35-летний местный житель приговорен к двум годам тюрьмы с правом досрочного освобождения через год.

Наказание оказалось столь суровым, так как судья постановил, что замороженная птица представляет собой «оружие», сообщает FederalPost со ссылкой на France TV.

Ссора между парой началась, когда обвиняемый появился в доме своей 46-летней подруги. В то время они оба были пьяны, начался скандал, переросший в драку. Из-за чего конкретно разразилась ссора, пара так и не смогла объяснить прибывшим на место полицейским.

Во время спора мужчина выхватил замороженную птицу из холодильника и несколько раз ударил ею женщину, грозя убить, сообщает полиция. Разъяренный француз также устроил в квартире потерпевшей погром. Это был не первый раз, когда осужденный был обвинен в нападении на женщину. Мужчина уже дважды представал перед судом по обвинению в домашнем насилии и ему было запрещено приближаться к бывшей. Из-за полученных травм женщина 10 дней провела в больнице.

Примечательно, что в тот же день в Великобритании произошел другой случай домашнего насилия с применением не менее оригинально «оружия». На туманном Альбионе в результате ссоры, женщина бросила в мужа тостом, намазанным маслом. Сообщается, что после акта насилия со стороны супруги, мужчине в больнице было наложено 13 швов.

Женщина не признает себя виновной в нападении и, как ожидается, предстанет перед судом в июле.

http://www.glunews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…