На въезде в Новокузнецк со стороны Прокопьевска будет установлена еще одна стела с названием города. Конструкция в стиле хай-тек должна появиться ко Дню шахтера.

По проекту композиция представляет собой надпись «Новокузнецк» и две полуарки красного и черного цвета, «отражающих металлургическую и угледобывающую мощь южной столицы Кузбасса», сообщили в администрации города. Ее высота составит 12 метров, ширина – 23 метра. Также планируется подсветка.

В мэрии надеются, что стела станет одной из достопримечательностей города и будет включена в маршрут молодоженов. К 400-летнему юбилею на месте бывшего поста ДПС, где появится знак, планируется организовать кольцевую развязку. Также в планах строительство кафе, парковки на 18 автобусов и благоустройство территории.

Авторство проекта принадлежит местному архитектора Андрею Христолюбову, который представил его в 2003 году. Изначально планировалось установить хай-тек конструкции вместо въезда в город о стороны аэропорта, но власти отказались от этой идеи.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…