В Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области обратился гражданин: мужчина обнаружил в сети подозрительный сайт.

Сайт организации, которая именует себя «Российская служба взыскания долгов», внешне очень напоминает официальный сайт Федеральной службы судебных приставов. Рядовой гражданин может легко перепутать интернет-ресурс федерального ведомства с фейком. Однако, никакого отношения к службе судебных приставов сайт не имеет, — предупреждает пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области.

Посетителям сомнительного сайта предлагается ввести в поле на главной странице свой телефон, и на указанный номер придет сообщение с кодом активации. Очевидно, что услуга, которая обещана после активации, схожа с Банком данных исполнительных производств, но вряд ли она бесплатна.
— Мы обращаемся ко всем жителям Кузбасса с просьбой не пользоваться услугами сомнительных Интернет-ресурсов, пытаясь узнать о своих долгах. Это может очень навредить: персональные данные гражданина могут стать общедоступными, а баланс сотового телефона «уйти далеко в минус», потому что, как правило, в таких случаях мошенники просто напросто зарабатывают деньги, получая смс от любопытных Интернет-пользователей.

Банк данных исполнительных производств — это официальный сервис Федеральной службы судебных приставов. Он бесплатный и доступный абсолютно для всех. Все, что требуется от гражданина — ввести ФИО и цифры, указанные на экране — отметил главный судебный пристав Кемеровской области Виталий Эрлер.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. beluhin68naica

    13.01.2017 11:12 в 11:12

    П р и г о в о р Белухин Д. Н. совершил использование следующего рецепта. Так он (Белухин Д.Н.) смешал мед,лимон, чеснок, малиновое варенье.Употребляя по одной столовой ложке в день.Белухин Д. Н. совершил использование следующего П р и г о в о р — буду здоровым!Белухин Дмитрий Николаевич Белухин Дмитрий Николаевич

    Ответить

  2. Thomasdat

    31.01.2017 17:59 в 17:59

    Подскажите увлекательную онлайн игру, чтоб понравилась на долгое время и не наскучить?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …