Экономика должна быть экономной. Глава города призвал чиновников потуже затянуть пояса и предложил задуматься о переезде.

Некоторых новокузнецких чиновников ждет переезд. В целях оптимизации затрат на содержание муниципальных помещений депутаты предложили переселить отдельно взятые городские службы из занимаемых ими сегодня апартаментов в более скромные. В числе первых собирать чемоданы, возможно, придется сотрудникам МКП ОПП. По мнению депутата Романа Завацкого здание на Строителей, 55 – настоящая графская усадьба в центре города, и из него можно извлечь хорошую экономическую выгоду.

Глава города Сергей Кузнецов уже дал поручение своим подчиненным рассмотреть это предложение и найти варианты, куда можно передислоцировать МКП ОПП, просчитать, в какую сумму обойдется переезд, и оценить обоснованность такого шага.

Стоит отметить, что работа по сокращению затрат на содержание муниципального имущества ведется по всем фронтам. Ранее уже было принято решение о выставлении на аукцион помещений, занимаемых молочными кухнями. Широко обсуждается судьба муниципальных квартир, сдаваемых в аренду лифтовикам за плату, которая существенно ниже рыночной.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …