Для усиления мер безопасности городские школы следует оборудовать турникетами, большинство детских садов — системой видеонаблюдения.

В комитете образования и науки администрации Новокузнецка подвели итоги проверки образовательных учреждений на предмет работы системы безопасности.

Со слов начальника организационно-правового отдела комитета Татьяны Дорошиной, если тревожные кнопки и камеры видеонаблюдения установлены сегодня во всех школах и детских домах, то так называемая система доступа “турникет” действует сегодня только в одном учреждении школе № 112. “Контрольно-пропускной пункт школы № 62 также должен быть оборудован турникетом. Но это по инициативе родителей и за их счет, — рассказала Татьяна Николаевна. — Что же касается садиков и учреждений дополнительного образования, то из 174 заведений видеонаблюдение есть не более чем в десяти… Данную информацию мы, как и требовалось, передали в Департамент образования Кемеровской области”.

Предполагается ли в связи с результатами ревизии выделение средств на финансирование системы безопасности в школах и детских садах, в комитете образования и науки администрации Новокузнецка ответить затруднились. Причиной же проверки пропускного режима в учреждениях образования города стало, напомним, недавнее событие в московской школе, где вооруженный старшеклассник захватил в заложники учеников, убил учителя, одного полицейского и тяжело ранил другого стража порядка.

Кузнецкий рабочий
Автор: Виктория Николаева

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель126217

    14.02.2014 21:43 в 21:43

    А где дзоты. а где танки и ПВО. Может детей согнать в концлагерь, надежнее место. Все таки московские фирмачи, бывшие генералы хорошо навариваются на мнимой безопасности, продавая спец аппаратуру. А за порогами школы, во дворах домов, по всему городу как обезопасится.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…