Кто из спортсменов, выступающих на Олимпиаде в Сочи, сможет отметить день Святого Валентина вместе со своей половинкой.

Представляем вашему вниманию семейные пары спортсменов, выступающих на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Алена Заварзина и Вик Вайлд, сноуборд, Россия

Алена и Вик – сноубордисты. На Олимпиаде в Сочи представляют Россию.

Интересно, что до 2012 года Вик Вайлд выступал за сборную США, но ради любимой сменил гражданство и переехал в Россию.

Их роман начался в Москве на этапе Кубка мира по сноуборду, вскоре спортсмены сыграли свадьбу в родном для Алены Новосибирске.

Во время выкупа невесты жених расплачивался шоколадками «Аленка».

Вик получил российское гражданство 4 мая 2012 года. Указ об этом подписал президент Дмитрий Медведев.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков, фигурное катание, Россия

2

Олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали в пару в мае 2010 года. Татьяна сменила гражданство (раньше она выступала за Украину вместе со своим гражданским мужем Станиславом Морозовым) и переехала в Москву, чтобы создать на льду пару вместе с Траньковым.

А вот Максим со своей девушкой перебрались в столицу России из Санкт-Петербурга. Но совместная работа очень сблизила спортсменов. Сначала Максим расстался со своей невестой, а потом произошел разрыв у Татьяны. Теперь Волосожар и Траньков – пара как на льду, так и вне его.

Андреа Хенкель (Германия) и Тим Бурк (США), биатлон

3

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель уже несколько лет встречается с лидером сборной США по биатлону Тимом Бурком.

«Около шести месяцев в год я нахожусь в разъездах. Девушка, которая не занимается спортом сама, просто не поняла бы этого. Мы с Андреа люди загруженные, но стараемся находить время, чтобы побыть вместе. Обычно мы с ней не разговариваем о биатлоне, предпочитая другие темы, касающиеся нас обоих – будь то планы на следующий отпуск или то, что мы собираемся приготовить в следующий раз. Это одна из главных причин, почему мы счастливы друг с другом на протяжении долгого времени», — отметил Бурк в одном из своих интервью.

По словам Андреа, ради любимого она даже готова переехать в другую страну.

«Сама по себе я бы не переехала в Америку, но с партнером могла бы. Если бы мой друг был немцем, то я бы не задумывалась об эмиграции. Но это всего лишь вариант – я не должна обязательно переезжать в США. Но если так случится, то я нормально к этому отнесусь», — сказала Хенкель.

Майлин Венде и Даниэль Венде, фигурное катание, Германия

4

Даниэль Венде встал в пару с Майлин Хауш в 2008 году. С ней они сразу завоевали серебро на национальном чемпионате 2009 года, вошли в первую десятку на чемпионате Европы и стали 15-ми в мире. Успехи на льду сблизили фигуристов и они начали встречаться. Летом 2013 года они поженились, после чего Майлин взяла себе фамилию мужа.

В интервью немецкой прессе спортсмены рассказали, что в Олимпийской деревне Сочи им разрешили жить в одном номере.

Шарль Амлен и Мариан Сен-Желе, шорт-трек, Канада

5

Шарль и Мариан познакомились на катке. Они уже почти семь лет вместе в Монреале. Стараются не разлучаться и в Сочи.

Например, после победы на дистанции 1000 м Шарль сразу нашел Мариан на трибунах и подъехал к свое самой главной болельщице, чтобы поцеловать ее.

Элана Мейерс и Ник Тейлор, бобслей, США

6

Через два месяца после Олимпийских игр в Сочи в жизни Эланы Мейерс и Ника Тейлора произойдет еще одно очень важное событие: они сыграют свадьбу.

В марте прошлого года во время церемонии награждения на чемпионате мира в Швейцарии Ник сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца и она ответила согласием.

http://sport.bigmir.net

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…