Английский журнал «Vice» опубликовал большую статью о новокузнецких наркоманах 

Материал содержит много фотографий и впечатлений европейских журналистов о Новокузнецке и некоторых его обитателях. К сожалению, текст доступен только на английском языке.

Источник: novokuznetsk.livejournal.com

 

Еще
Еще Главное

14 комментариев

  1. Серж

    22.09.2011 05:34 в 05:34

    Так сделайте ТРАНСЛЕЙТ 😉 Вам за это спасибо будет 🙂

    Ответить

  2. второй

    22.09.2011 13:22 в 13:22

    Они не называют то, чтобы это было » посланным в Сибирь” ни для чего.

    Мы изучили это в первый день нашей поездки в Новокузнецк в западной части этой области на 5.1 миллионов квадратных миль России. Летом холод уступает пасмурному, ароматному сезону, и воздух становится заполненным москитами размер Вашего мизинца.

    Смысл бедности советской эры проникает в каждый аспект жизни в городе: разлагающиеся серые многоквартирные дома, призыв к действию лающих диких собак, завтраки отеля 6:00 Спама и твердых яичниц-глазуний, пестрых с укропом.

    Но жалоба на незначительные неудобства здесь была бы столь же самоназвана как посетитель Сирии, жалующейся на шум, когда армия стреляет в протестующих в улицах. Мы не были здесь для забавы. Ни у кого нет большой забавы здесь.

    Мы снимали документальный фильм о том, как и почему молодежь Новокузнецка была во власти эпидемии героина, история, прямо противоречащая ребрендингу Владимира Путина российской молодежи как преуспевающие суперлюди, живущие в ярком мире денег, успеха и свободы. В действительности Россия теперь потребляет 21 процент героина в мире.

    Наркотик в Новокузнецке — сливочный белый в цвете, самое чистое, которое Вы можете купить где угодно. Это прибывает из Афганистана и, у местной легенды есть это, управляется через границу Казахстана Талибаном как месть за русское вторжение 1979 года. Но новейшая проблема наркомании России полностью нанесена самому себе.

    Ответить

  3. второй

    22.09.2011 13:23 в 13:23

    Прежде, чем мы отправимся на нашей поездке, мы услышали шепоты нового препарата, названного krokodil — самодельным синтетическим опиатом, более сильным чем героин, сделанный из бензина и кодеина — который получает его рептильное имя, потому что это поворачивает чешуйчатую кожу наркоманов, при еде их от внутренней части, гния мозг и конечности перед постоянным убийством
    его пользователи.

    Когда мы добрались там, мы нашли, что шепоты krokodil становились громче и более настойчивыми, находясь на грани умеренных воплей, как звук, который Вы делаете, убегая вертикально на Вашей кровати от довольно бодрого кошмара.

    Ответить

  4. второй

    22.09.2011 13:26 в 13:26

    НЕДОСТАТОК: Привет, Элисон. Вы представили и coproduced этот документальный фильм. Что Вы узнавали о krokodil?
    Элисон Северс: истории, которые мы услышали о krokodil, походили на городские мифы, но когда мы добрались до Сибири, это было намного более реально, чем мы ожидали. Мы встретили krokodil пользователей, которые потеряли способность идти или говорить должным образом. И мы пошли в похоронное бюро, где они были застрелившим главный продукт бархатом и склеивающими крестами на дешевых гробах фанеры весь день, чтобы не отставать от требования. Предприниматели сказали мне, что два или три наркомана от каждого сообщества умирают в неделю.

    Почему употребление наркотиков стало настолько распространенным?
    В 80-ых, после вторжения в Афганистан, люди начали использовать опиум. В 90-ых это был героин. И теперь героин и krokodil. Есть различные теории о том, почему это произошло, в зависимости от того, с кем Вы говорите. Каждый — так называемая narco-террористическая теория — что это — месть за советское вторжение в Афганистан. Другой просто, что это невозможно полиции граница размер России. Наш парень безопасности, Олег, сказал мне, “Если бы Вы действительно хотели к, то Вы могли бы провезти контрабандой слона через границу.”

    Мы пошли в «продовольственный рынок», центр незаконного оборота наркотиков в области.
    Я ожидал некоторых старых леди, сидящих на корнишонах продажи пола и арбузах возможно с одним выглядящим подозрительно грузовиком. Но когда мы прибыли, из Казахстана было 35 грузовиков, и водители открыто вели переговоры с цыганами. Один или два человека определили наши камеры и начали сигналить их рожки, чтобы предупредить цыган и водителей. Именно тогда мы знали, что должны были пойти.

    Бригады мужчин начали бежать в автомобиле.
    Возможно они только говорили, “Привет!” но я сомневаюсь относительно этого.

    Таким образом, рынок был немного напряжен. Как об остальной части города?
    Это было очень угнетающим. Области бедного района составлены из огромных микрорайонов, которые были разработаны, чтобы быть близко к друг другу и плоскостям для фабричных рабочих. Нет никакого реального центра города. Все образы, окружающие фабрики, являются пропагандой: сильные мужчины, упорно трудящиеся, естественный отбор, извлекая металл для пользы Матери Россия, и т.д. Но молодые люди действительно не хотят работать на фабриках больше.

    Это случается так, что они не хотят работать, или что нет никаких рабочих мест?
    Прежде, чем я добрался там, я предположил, что плохая экономика и нехватка работы питали употребление наркотиков, но это не имело место. Были рабочие места, и много наркоманов было достаточно фактически функционально, чтобы использоваться. Но это кажется не, все хотят работать. Я понятия не имею, что я сделал бы, если бы я рос здесь.

    Ответить

  5. второй

    22.09.2011 13:28 в 13:28

    — я думаю, достаточно.
    Кто ещё хочет остаться жить в Новокузнецке и растить здесь своих детей?

    Ответить

  6. Человек

    22.09.2011 14:07 в 14:07

    Требую продолжения. Интересно. Страшно.
    Наверное из в Заводской район возили. Хотя весь Новокузнецк — один сплошной отстой.
    Валить отсюда надо. Хоть тушкой. Хоть чучелом.

    Ответить

  7. угу

    22.09.2011 15:47 в 15:47

    http://via-midgard.info/12206-genocid-rusov-uzhe-ne-spryachesh.html

    Геноцид русов уже не спрячешь!

    Надежда Десятченко, 30 октября 2010

    22 октября в Волгограде был проведён Круглый Стол на тему признания геноцида русского народа. Краткий репортаж об этом событии опубликован в газете «Сталинградская трибуна», редакция которой тоже приняла участие в конференции…

    Шило в мешке не утаишь
    (К вопросу о признании геноцида русского народа)

    ___________________________________________________________

    http://rodrus.com/news/news_1294523958.html
    КАК СПЛОТИТЬ РУСОВ В ЕДИНУЮ СИЛУ.
    __________________________________________________________

    Адрес проживания:
    Главной резиденцией Рокфеллера является резиденция Хадсон Пайнс, расположенная на фамильных землях в графстве Вестчестер. Ему принадлежит также резиденция на Манхэттене, Нью Йорк, по адресу 65 Ист Стрит, а также загородная резиденция известная как «Четыре Ветра» в Ливингстоне, штат Нью Йорк, графство Колумбия, где его супруга основала мясную ферму «Симментал» (по названию долины в Швейцарских Альпах).

    Семья его сестры Невы Рокфеллер Гудвин:
    Одна из его племянниц, Миранда Дункан (род. в 1971 г.), обратила на себя внимание прессы в апреле 2005 г., когда она публично, без объяснения причин ушла в отставку с поста следователя по делу о коррупции по программе ООН «Нефть в обмен на продовольствие» в Ираке в группе с Кофи Ананом.
    Информация о его племяннике Дэйвиде, как главном наследнике, так же как и о его внуках тщательно скрывается в СМИ. (*в семье Рокфеллеров главного наследника называют Дейвидом)

    Одни из областей финансирования семьи Рокфеллеров:
    — лабораторные исследования био-оружия
    — мировая вакцинация
    — ГМО
    — войны, локальные конфликты
    — средства гигиены (косметика, химия, ж. прокладки, презервативы и т.д.)
    — аэрозолные распыления самолетами НАТО (с 2007 года над территорией РФ)

    Ответить

  8. Нюша

    23.09.2011 03:33 в 03:33

    Можно подумать,что один Новокузнецк_-яма помойная,да по всей России куда не глянь трясина. Взять нашу славную Москву,там не только среди среднего населения наркоты,а в гламуре их сколько? Так что куда валить то? Везде этой швали полно и улочек тоже не мало. В любом городе есть нормальные люди,которые и жить и работать хотят,ты посмотри обосрали,оборот наркотиков по всему миру,чурок надо меньше привечать,а то они тебе в глаза улыбаются,а в голове-зарэжу. Пропускали бы этих зверей в особом контроле и наркоты было бы меньше и преступлений.

    Ответить

  9. ...

    23.09.2011 03:33 в 03:33

    прослеживается заказ бывших владельце НУКа и НЭКа для дестабилизации светлого образа действующей власти накануне выборов 🙂

    Ответить

  10. Телезритель

    23.09.2011 04:51 в 04:51

    Маркетологи ЦРУ приезжали, проверить как их наркобизнес на местах работает , как франшизы их местные поживают. Заодно Путина не забыли лягнуть.

    Ответить

  11. второй

    23.09.2011 14:21 в 14:21

    Телезритель, ЦРУ (?!) больше заняться нечем, как репортажи про Запсибовских нарков снимать и Путина лягать, ага. То, что половина России больна параноей («везде заговор Госдепа») с отягчающими обстоятельствами (мания величия) и без Вас понятно!
    Жду, когда этот «великий народ» начнёт на соседей в полицию стучать: ведь у одного Тойота и он любит суши — значит агент Японской разведки, а второй смотрит фильмы о Джеймсе Бонде и курит сигары — агнент МИ6.

    Ответить

  12. второй

    23.09.2011 14:26 в 14:26

    Нюша, дорогая, да сидите хоть всю свою недолгую жизнь в Новокузнецке, никто Вас не трогает!
    Продолжайте вдыхать чудный запах малой родины и пить воду из глубин шахтёрского края (скоро, кстати, с повышенным содержанием марганца)! Утешать себя народными поговорками типа «хорошо там, где нас нет» и «где родились, там и пригодились»!

    Ответить

  13. Един ст ый Россиянин

    25.09.2011 08:54 в 08:54

    В Страсбургский суд на них подать за кливету! В Кузбассе все хорошо! Не надо нам раскачивать тут! Панимаешь! Клеветники.Всех блоггеров в суд.Интернет запретить!

    Ответить

  14. Телезритель

    25.09.2011 09:32 в 09:32

    Второму — не волнуйтесь вы так. Конечно все было по другому:
    — Сидели общечеловеки , ели вегетарианские гамбургеры, пили безалкогольное пиво, почитывая брошюры о вреде курения и вдруг один говорит… -Блин, спать не могу , волнуюсь о нариках с Горьковской,
    Другой — не вопрос , потратим по быстрому десятку тыщщ баксов да и слетаем на недельку в Кузню.
    Быстренько за визами сгоняли, справки насчет СПИДа подогнали, подкупили фотиков, чтоб за фотографов сойти. Ну вот и приехали… поволноваться, да любительских фоток нащелкать. А про путина то в связи с Горьковской всего пара слов , не стали акцнентировать, могли бы и на несколько листов помоев налить. Так что хорошие приезжали ребята, с добрыми намерениями.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …