Завершился восьмой медальный день Олимпиады в Сочи. В этот день было разыграно семь комплектов наград в семи видах спорта.

Австрийка Анна Феннингер завоевала золотую медаль в супергиганте.

Сборная Швеции победила в женской лыжной эстафете 4х5 км на Олимпиаде в Сочи.

Китаянка Чжоу Ян завоевала золотую медаль в соревнованиях по шорт-треку на Олимпиаде в Сочи на дистанции 1500 метров.

Россиянин Виктор Ан в финале А соревнований по шорт-треку на Олимпиаде в Сочи на дистанции 1000 метров занял первое место и завоевал золотую медаль. Владимир Григорьев завоевал серебряную медаль.

461433783ME00075_Short_Trac

Польский конькобежец Збигнев Брудка выиграл золото на дистанции 1500 метров.

Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золото Олимпиады в Сочи.

Польский летающий лыжник Камиль Стох выиграл золотую медаль Олимпиады в Сочи на большом трамплине.

Напряженный матч США — Россия окончился со счетом 3:2 в пользу американской сборной

3

Ти Джей Оши забросил решающую шайбу в серии буллитов, обеспечив США победу над Россией со счетом 3-2 в напряженном матче Олимпийского хоккейного турнира в сражении двух исторически непримиримых соперников.

Среди российских форвардов дважды отличился капитан команды Павел Дацюк, но Джо Павелски и Кэм Фаулер помогли команде США сравнять счет в основное время, причем обе шайбы американцы забросили, будучи в большинстве, пока российский форвард Александр Радулов пребывал на скамье штрафников.

В третьем периоде за 5 минут до окончания матча россияне забросили третью шайбу, однако судья принял решение не зачитывать гол очевидно из-за сдвинутых ворот сборной США.

Илья Ковальчук, форвард:

«Все в порядке, ничего страшного не произошло. Мы показали хорошую игру и проявили характер, сумев сравнять счет под конец игры. Теперь будем готовиться к следующим играм.»