В Мариинске 11 местных жителей в возрасте 17-26 лет обвиняются в вымогательстве денег у студентов и ряде других преступлений. Уголовное дело в отношении членов группировки передано в суд.

Как сообщили в СУ СК по Кемеровской области, с сентября по декабрь 2012 года 21-летний горожанин создал банду для совершения вымогательств в местных учебных заведениях. Угрожая пневматическим пистолетом, они требовали от студентов от 1500 до 3000 рублей. Также, по данным следствия, обвиняемый похищали автомобили взрослых жителей Мариинска, снимали колеса, отбирали имущество.

Все члены банды проживали в съемной квартире, где планировались преступления и тратились деньги. Правоохранительные органы узнали об ее деятельности от преподавателей техникума. Деятельность преступной группы была пресечена в 2013 году.

На скамье подсудимых оказались 11 человек, трое из которых ранее были наказаны за совершение преступлений. Члены банды обвиняются в групповых разбоях и кражах, вымогательстве, незаконном приобретении и хранении наркотиков.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …