На скамью подсудимых сядут три жителя Кузбасса. Они обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней девочки из Междуреченска. Уголовное дело в отношении них завершено и направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

ЧП произошло в сентябре прошлого года. Молодые люди, 19-, 21- и 26 лет, один из которых являлся сотрудником полиции ППС, ночью насильно посадили в свой автомобиль 15-летнюю незнакомую девочку, увезли ее в безлюдное место и изнасиловали.

Потерпевшая позвонила 19-летнему знакомому и попросила о помощи. Один из обвиняемых забрал телефон у девочки и договорился о встрече с ним. Когда в автомобиле остался только 21-летний обвиняемый, а двое других пошли встречать молодого человека, он отпустил потерпевшую.

Увидев парня, обвиняемые предъявили ему претензии, что он вмешивается в их дела, а затем выстрелили из пневматического пистолета в область грудной клетки. После этого скрылись.

Родители девочки обратились в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки всю компанию задержали сотрудники полиции. Молодых людей заключили под стражу. Бывший полицейский вину признал полностью, давал последовательные показания. Двое других обвиняемых к окончанию следствия от признательных показаний отказались.

Теперь свой вердикт вынесет суд.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…