В Новокузнецке признаны состоявшимися публичные слушания по проекту нового въезда в Новоильинский район. Ответив на все вопросы новокузнечан и приняв к сведению их мнение, проект рекомендован к утверждению.

В декабре минувшего года горожане имели возможность высказаться по предложенному проекту. Комитет градостроительства и земельных ресурсов Новокузнецка предложил к рассмотрению схему улично-дорожной сети на участке от пересечения проспекта Мира с улицей Косыгина до примыкания к шоссе Ильинское в Новоильинском районе.

В соответствии с генпланом Новокузнецка, развитие проспекта Мира продолжится в юго-восточном направлении до пересечения с общегородской магистралью, соединяющей Центральный и Заводской районы города.

С этой целью специалисты предложили произвести реконструкцию моста через реку Мамонтовка — его надмостовые габариты должны позволить вместить четырехполосную магистраль. В месте пересечения с общегородской магистралью Новоильинский район — Заводской район (ЗСМК) предусмотрена автодорожная развязка в виде полного «клеверного листа». Существующий тоннельный переход, построенный для пропуска трамвайного пути, подлежит демонтажу, говорится в материалах комитета.

Ранее проект также предполагал строительство кольцевого пересечения улицы Мира и улицы Косыгина. На сегодняшний день там размещается торговый комплекс «Лента». Подкорректировов проект, решено заменить кольцевое пересечение на регулируемый перекресток.

Горожане в ходе публичных слушаний предложили предусмотреть дорогу, соединяющую Новоильинский район и село Ильинка. Однако, из-за больших перепадов в рельефе такой вариант не рассматривается. На все остальные вопросы, касающиеся остановочных площадок возле торгового центра, остановки общественного транспорта и пешеходного перехода, были получен положительные ответы.

Напомним, заявителем строительства дороги выступила холдинговая компания «Новолекс». Этот же подрядчик занимался возведением ТЦ «Лента» в Новокузнецке.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель21012

    17.02.2014 22:34 в 22:34

    Что еще за публичные слушания ? Впервые слышу , или там публика специально отобранная ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…