Исследовательская группа во главе с профессором Альберто Карпринтери выяснила, как возникло изображение Спасителя на погребальной ткани, в которую был завернут сын Божий.

Эксперты утверждают, что изображение могло появиться в результате потока нейтронов. Полотно выступило в роли некой фотографической пластины, «засвеченной» этим потоком. Мощное излучение опалило волокна ткани, и тело Христа спроецировалось на полотно. Возникает вопрос: что стало источником мощного излучения?

По словам ученых, оно было порождено недрами в ходе сильного землетрясения силой 8,2 балла, произошедшего в Иерусалиме в 33 г. н. э. Это то время, когда тело Иисуса находилось в пещере, имеющей ныне название Гроб Господень. В наши дни над храмом, возведенным в том месте, ежегодно вспыхивает благодатное пламя.

Между тем, профессор Джулио Фанти, эксперт в области термических измерений и механики инженерного факультета университете Падуи склоняется к мнению, что результаты радиоуглеродного датирования были искажены при воздействии воды и огня на ткань, которая якобы пострадала при пожаре. Кроме того, указывает Фанти, плащаницу варили в растительном масле, пытаясь очистить от копоти.

Однако же в Туринском университете продолжают настаивать на излучении.

Напомним, предположения о том, что изображение на плащанице, возможно, появилось в результате воздействия, оказанного неким излучением, возникали и ранее. Сегодня итальянские ученые впервые указали его источник, твердо сохраняя позицию уверенности: Туринская плащаница подлинная.

плащеница

http://informing.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…