Во вторник, 18 февраля, состоялось заседание городского совета народных депутатов по внесению изменений в формирование бюджета Новокузнецка на 2014 год и на плановый период 2015 – 2016 годы.

Как сообщила начальник финансового управления администрации города Елена Шебалина, бюджет на 2014 год по доходам сократится на 1 миллиард 952 миллиона рублей и составит 17 миллиардов 27 миллионов рублей.

«Налоговые-неналоговые доходы увеличатся на 528 миллионов рублей за счет увеличения планов по доходам от продажи земельных участков и реализации имущества. Эта сумма составляет 6 миллиардов 655 миллионов рублей. С учетом проведенного в декабре 2013 года аукциона дополнительного поступления от продажи в январе – феврале 2014 года, а так же скорректированного муниципального имущества подлежащего приватизации в 14-м году уточненный прогноз поступления от продажи имущества и земли составит 750 миллионов рублей. При первоначальном бюджете 22 миллиона рублей», — сказала Елена Шебалина.

Что касается расходов Новокузнецка на 2014 год, они сокращены в соответствии с планом утвержденным советом народных депутатов в декабре 2013 года на 1 миллиард 841 миллион рублей и составит 17 миллиардов 558 миллионов рублей. Расходы по местным полномочиям сокращены на 1 миллиард 867 миллионов рублей. Уменьшение расходов произведено путем оптимизации неэффективных расходов бюджетных средств на сумму 139 миллионов рублей, а так же путем переноса сроков оплаты части кредиторской задолженности на 2015 год.

Чтобы сократить расходы городского бюджета, пришлось оптимизировать некоторые расходы. Например, сократится сумма безвозмездных поступлений. Их урезали на 2 миллиарда 705 миллионов рублей. Теперь они составят 546 миллионов рублей.

В категорию «ненужных» бюджетный мероприятий попали муниципальные программы. Они сократились на 154 миллиона рублей. Сюда вошло строительство и реконструкция некоторых объектов. В частности, отложено переселение жителей, дома которых находятся в районе Южного въезда в Новокузнецк. На 5 миллионов рублей сокращены расходы на спортивные программы, на 9 миллионов рублей — содержание загородных и оздоровительных учреждений. Также принято решение уменьшить на 10 миллионов рублей программу по обеспечению молодых врачей служебным жильем. Сэкономят и на улучшении условий охраны труда, снижение производственного травматизма и профзаболеваний. В этой сфере расходы уменьшены на 15 миллионов рублей.

В этом году местные власти сэкономят на развлечения. Расходы на городские мероприятия также сократятся.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Владимир

    19.02.2014 15:12 в 15:12

    Ни горсовет, ни администрация властью не является. Они представляют власть, которая принадлежит народу. Разница в том, что народ может поменять своих представителей, а представители не могут поменять народ, к тому же у народа есть право непосредственного осуществления власти, минуя своих представителей. Сокращение бюджета означает неспособность управления данными представителями и необходимости их дисквалификации. То есть, представители провалившие возложенные на них задачи, должны уйти «по собственному желанию», чтобы не отправиться с формулировкой «за развал вверенного хозяйства».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…