Квартирная «замануха» для молодых докторов снова под угрозой.

В прошлом году так и не удалось приобрести жилье для предоставления его медикам. Ответственности, по словам начальника финансового управления Елены Шебалиной никто за это не несет, поскольку контракты на приобретение квартир заключены не были. На «нет», как говорится, и суда нет.

В обсуждаемых сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Горсовета поправкам в бюджет города опять прозвучала муниципальная программа по предоставлению врачам служебного жилья. Вместо бюджетного финансирования предлагается изъять муниципальные помещения у сторонних организаций, например, у лифтовиков, и передать их медикам под квартиры. Насколько реальны эти планы депутаты усомнились. Поэтому по данному вопросу решение будет принято позднее — после того, как КУМИ предоставит полную информацию по числу высвобождаемых квартир и срокам, когда молодые специалисты смогут справить в них новоселье. Для руководителей лечебных учреждений это не праздное любопытство: именно сейчас у них еще есть время подать свои предложения выпускникам медицинских вузов, заманивая их в Новокузнецк не только оснащенной лечебной базой, но и решением жилищного вопроса.

Кроме муниципальной программы, поддерживающей молодых докторов «под нож» предлагается пустить переселение жителей домов, подпадающих под реконструкцию Южного въезда (все равно нет денег продолжать работы), сохранение сети летних оздоровительных учреждений, мероприятия по снижению профзаболеваемости. Долги по оплате компенсации выпадающих доходов за текущий год предполагается начать гасить лишь в 2015 году. Отложен до лучших времен перевод ДЮСШ №4 в ДЮСШ по боксу. И даже на развлекательно-увеселительные мероприятия будет выделено меньше средств.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. пИнгвин

    19.02.2014 14:17 в 14:17

    ой-ёй-ёй!!!!

    Ответить

  2. Марина

    19.02.2014 16:42 в 16:42

    Зато мы легко прощаем детищу администрации банкротства и миллионные долги (я про ГТК и ССК), за то мы зафуфыриваем непутёвые мероприятия перед выборами, за то все инвалиды у нас с тревожными рюкзочками. А бюджет всё режем и режем. Чудная работа администрации, что сказать….

    Ответить

    • Читатель 10076

      19.02.2014 16:44 в 16:44

      Вы ещё забыли чудо-машины для растопки снега!

    • От зануда

      19.02.2014 17:59 в 17:59

      а причем здесь эта машина? Если к вам домой пришли продавцы пылесоса Кирби и продемонстрировали его работу, это означает, что вы бездумно тратите деньги? Эта установка проходила такое же рекламное тестирование, только продавец охмурял не наивную домохозяйку, а администрацию города

    • Мимо

      20.02.2014 10:41 в 10:41

      От этой идеи отказались Москва и питер, где снега гораздо меньше, чем у нас, а наши давай по всем новостям пиарится и как я понял, очень даже не прочь были приобрести. Не знаю уж итог, купили или нет. Только вот про солярку для этой машины так много было сказано, солярка тоже интересно была за счёт продавца машин?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…