Сборная России 18 февраля на Олимпиаде в Сочи завоевала одну серебряную медаль и опустилась на пятое место в общекомандном медальном зачете Сочи 2014. Первое место в таблице медалей олимпийских игр по-прежнему занимает сборная Германии, у немецкой команды больше всего золотых наград, восемь.

У сборной России на сегодня 19 медалей (5-8-6) и пятое общекомандное место в неофициальном медальном зачете Олимпиады 2014.

Героем дня в российской сборной накануне стал Николай Олюнин. Он завоевал серебро в сноуборд-кроссе. Эта медаль стала первой олимпийской наградой в истории России в мужском сноуборде. Победу в этой дисциплине одержал француз Пьер Вольтье. Третьим стал американец Алекс Дейболд.

olyunin

ёжикБиатлон, масс-старт у мужчин: накануне все-таки прошел переносившийся четыре раза масс-старт у биатлонистов. Победителя гонки определил фото-финиш, олимпийским чемпионом Сочи 2014 стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Мартен Фуркад стал вторым, бронза у Ондржея Моравеца из Чехии. Евгений Гараничев финишировал пятым.
Россиянин допустил три промаха, именно неудачная стрельба не позволила Гараничеву взойти на медальный подиум. Антон Шипулин с тремя промахами стал 11-м, Евгений Устюгов, так же промахнувшийся трижды, финишировал 19-м, а Дмитрий Малышко, не закрывший четыре мишени, в итоге стал двадцатым.

Сегодня, 19 февраля, на Олимпиаде пройдет смешанная эстафета. За сборную России побегут Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

Накануне олимпийские награды Сочи 2014 были разыграны у конькобежцев на дистанции 10000 метров у мужчин. Здесь весь медальный подиум вновь стал голландским.

Золото Олимпиады у Йоррита Бергсмы, досталась Свену Крамеру. Замкнул тройку Боб Де Йонг. При этом Йоррит Бергсма обновил олимпийский рекорд. После сегодняшнего победного выступления на счету олимпийской сборной Голландии 20 медалей (6-6-8), из которых 19 — в конькобежном спорте.

Единственный россиянин, выступивший на этой дистанции, Евгений Серяев показал девятый результат, отстав от победителя на 44 секунды.

Еще одну золотую олимпийскую медаль для сборной Норвегии завоевал Йорген Граабак в мужском лыжном двоеборье. Серебряная медаль досталась его соотечественнику Магнусу Моану. Замкнул тройку призеров немец Фабиан Риссле.

В женской эстафете на 3000 метров у женщин по шорт-треку победу одержала сборная Южной Кореи. Серебряными призерами Олимпиады стали канадки, бронза у Италии. Российская сборная, после дисквалификации китаянок, стала четвертой.

Второе золото Олимпиады завоевала Тина Мазе из Словении, она стала победительницей в гигантском слаломе. Серебро досталось австрийской спортсменке Анне Феннингер, бронза – немке Виктории Ребенсбург.

Завершился розыгрыш медалей на Олимпиаде соревнованиями фристайлистов в ски-хафпайпе. Олимпийским чемпионом Сочи 2014 стал американец Дэвид Вайз. Второе место у канадца Майкла Диддла. Бронзовая медаль досталась французу Кевину Роллану.

хоккейХоккей, Россия-Норвегия, 18 февраля: результаты 1/8 финала.

На Олимпиаде 2014 в Сочи прошли матчи 1/8 финала хоккейного турнира. Сборная России со счетом 4:0 обыграла команду Норвегии. 19 февраля в ¼ финала российские хоккеисты встретятся с финнами. В других матчах Словения обыграла Австрию со счетом 4:0, Швейцария уступила Латвии, 1:3, а Чехия оказалась сильнее Словакии, 5:3.

Таким образом, четвертьфиналы, которые пройдут 20 февраля, выглядят следующим образом:

Россия-Финляндия
Латвия-Канада
Чехия-США
Словения-Швеция

Женская сборная по хоккею завершила свое выступление на Олимпиаде. Проиграв матч за 5-6 место сборной Финляндии со счетом 4:0, наши хоккеистки стали шестыми на Олимпиаде в Сочи.

Накануне определились все полуфиналисты мужского турнира по керлингу. Борьбу за олимпийские медали 2014 победу продолжат Китай, Канада, Швеция и Великобритания.

Завершили свое выступление на Олимпиаде 2014 в Сочи и наши женщины, выступающие в соревнованиях по бобслею. После двух попыток отставание от лидеров экипажей Ольга Стульнева/Людмила Удобкина и Надежда Сергеева/Надежда Палеева не позволил им бороться за медали. После двух заездов лидируют американки Элана Майерс/Беатрис Уильямс, на 0,23 секунды отстают представительницы Канады Кейли Хамфрис/Хизер Мойс, а замыкают тройку лидеров Джейми Грюбель/Айа Эванс из США.

Продолжают поступать новости о Евгении Плющенко. Ранее стало известно, что Плющенко отказался кататься в показательных выступлениях фигуристов. А накануне фигурист стал героем ток-шоу сразу на двух российских каналах. В программе Андрея Малахова «Пусть говорят» из Сочи, Евгений Плющенко, ранее снявшийся с личных соревнований на Играх-2014 в Сочи из-за травмы, заявил, что не хочет заканчивать свою карьеру.

«Сейчас я хочу продолжить соревноваться. Не исключаю, что в моей карьере будет пятая Олимпиада», – сказал Плющенко в эфире Первого канала.

Медальный общекомандный зачет Сочи 2014 на сегодня, 19 февраля:

медали

Сегодня, 19 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно 8 комплектов медалей.

Еще В России

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…