Очередной приговор вынесли аферисткам Елене Хрусловой и Людмиле Тимофеевой.

Махинацию с квартирой на улице Воровского сообщницы провернули летом 2012 года. По версии следствия, Хруслова, дала объявление о продаже квартиры. Потерпевшей она сказала, что в силу нюансов жилплощадь можно приобрести долями. Покупательница согласилась. Отдала риелторше под расписку шестьсот тысяч рублей. Людмила Тимофеева подделала необходимые документы для демонстрации потерпевшей, чтобы у той не возникло никаких подозрений. Однако когда пришло время получать бумаги в юстиции, покупательница выяснила, что их никто туда не сдавал. На вопрос почему, Хруслова ответила – так сложились обстоятельства, и обещала задаток, более полумиллиона рублей, вернуть. В это же время она продала квартиру другому человеку, оставив потерпевшую и без денег, и без жилья.

Для Хрусловой этот процесс стал уже третьим в ее криминальной карьере, для ее подельницы – вторым, но не последним. Большое дело с участием Тимофеевой расследуют сейчас в областном суде.

Елена Соколова, старший помощник прокурора Новокузнецка:
– Хрусловой назначено наказание по ч.3 ст. 159 УК РФ с учетом предыдущих приговоров в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тимофеевой с учетом предыдущего приговора — 6 лет лишения свободы, также с отбыванием в колонии общего режима.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…