Извещение и конкурсная документация на право заключения инвестиционного соглашения на выполнение работ по разработке, внедрению и эксплуатации автоматизированной системы оплаты проезда на городском и пригородном пассажирском транспорте (АСОП) были размещены на официальном сайте администрации Новокузнецка в среду. С участником конкурса, который предложит лучшие условия, и будет заключено инвестиционное соглашение.

«Будем постепенно и поэтапно уходить от убыточных процессов, активнее внедрять эффективные методы, следовать новациям», — пояснил Николай Гаврилов, начальник управления по транспорту и связи администрации города.

Частные перевозчики Новокузнецка уже готовы перейти на безналичный расчет в своих маршрутках. В целом планируется, что «электронный проездной» объединит все города и виды транспорта в Кузбассе, включая электрички и междугородние автобусы. Городские власти еще в 2013 году планировали определиться с поставщиком услуг. Предполагалось, что инвестировать проект будет НМБ, однако в свете последних событий вокруг банка, безналичный расчет в этой сфере могут доверить ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк», ОАО «МДМ Банк» или ОАО «Банк УРАЛСИБ».

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …