В среду, 19 февраля, 12-й день Олимпийских Игр в Сочи выявил медалистов в 7 видах спорта.

Российский сноубордист Вик Уайлд победил в параллельном гигантском слаломе, а его жена Алена Заварзина сегодня завоевала бронзовую медаль в той же дисциплине у женщин.

461605235KE00502_Snowboard_

Американец Тед Лигети взял в Сочи золото в гигантском слаломе.

Сборная Норвегии победила в командном спринте.

Сборная Финляндии завоевала золото в мужском командном спринте.

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален завоевал рекордную 13-ю медаль зимних Игр, одержав победу в смешанной эстафете.

Чешская спортсменка Мартина Сабликова взяла золото в беге на коньках на дистанции 5000 м

Канадки Кэйлли Хамфрис и Хизер Мойс взяли золото в соревнованиях женских двоек по бобслею.

Напомним, сегодня мужская сборная России по хоккею в матче 1/4 финала на Олимпиаде 2014 в Сочи потерпела поражение от сборной Финляндии.

Сборная Финляндии - Сборная России

По состоянию на 20 февраля команда Россия занимает 4-е место в медальном зачете Олимпийских Игр в Сочи, на счету сборной 22 награды (6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых)

В турнирной таблице на первое место вышла сборная Норвегии (9-4-7), на втором месте команда Германия (8, 3, 4), третье — США (7, 5, 11).