Стал известен полный список кандидатов «Единой России» на выборы в Горсовет. В праймериз участвовали не все

О том, что в Новокузнецкой Единой России существует кризис, говорили еще летом. Однако, масштабы его стали понятны, когда партия опубликовала список кандидатов, идущих на выборы в Горсовет.

Как и следовало ожидать – известные предприниматели Новокузнецка, члены «Единой России», действительно вкладывающие деньги в родной город, в этом перечне фамилий напрочь отсутствуют. Загадочным образом в списке оказался бывший директор «Кузнецкого металлургического комбината» Вячеслав Павлов. Человек он толковый, известный, пользуется авторитетом среди металлургов, но, вот, незадача – в местных праймериз он не участвовал. Как это стыкуется с идеями Путина – определять путем внутрипартийных выборов лидеров общественного мнения, — не понятно.
Да и само распределение фамилий между одномандатниками и «списочниками» показывает, что фамилии кандидатов были определены путем компромиссов между различными течениями и группами новокузнецкой правящей элиты. Например, Ольга Кшижинская – активно действующий депутат на своем округе, которая легко могла победить в честной борьбе на округе, оказалась в списке. Зато Вениамин Швалев, директор «Горсвета», не имеющий опыт предвыборной борьбы, брошен на одномандатный округ. Аналогично поступили и с директором ДЮЦ «Орион» Виталием Сафоновым. Депутат, который вполне активно отработал свой избирательный срок, имеет стабильный электорат, родителей детей, которые занимаются в «Орионе», педагогов – т.е. он вполне мог поконкурировать с зубрами от оппозиции на одномандатном округе. Его партия почему-то задвинула в конец своего избирательного списка.

Не пошла новокузнецкая «Единая Россия» и по проверенному пути – включать в свои ряды популярных в городе людей. По аналогии с Машковым и Валуевым вполне можно было бы провести переговоры о вступлении в «ЕР» например, известного музыканта Ольги Юшковой и не менее известного журналиста Алексея Рябова.

Безусловно, мы не располагаем полной информацией о том, как родился список новокузнецких единороссов. Мы только предполагаем.

© Новокузнецкое Интернет-телевидение

 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Махатма

    30.09.2011 06:31 в 06:31

    «И только люди, только наши граждане способны расставить окончательные акценты, проголосовав за того или иного человека или ту или иную политическую силу или отвергнув ее. Вот это и есть демократия» Д.А. Медведев

    Ответить

  2. петрович

    01.10.2011 13:51 в 13:51

    Павлов — бывший директор бывшего, не без его талантливого участия, КМК.Многие металлурги ему очень благодарны за это. Куда же СНД Новокузнецка без него?

    Ответить

  3. Серж

    01.10.2011 13:59 в 13:59

    А Алексей Рябов ,чем известный журналист? Наверное тем что вел» Судный день»?

    Ответить

  4. Безенчук

    01.10.2011 16:48 в 16:48

    Нимфа кистей не даёт, ка и Е__ная россия.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…