В Египте после ультиматума экстремистов в адрес иностранных туристов в туркомпании начали поступать отказы россиян от путевок.

Рекомендации МИД РФ и Ростуризма касаются только выезда за пределы курортных зон: туристам рекомендуется не покидать курорты страны и проявлять осторожность. Рекомендаций воздержаться от посещения страны в целом на данный момент нет.

Сейчас на курортах Египта находится не менее 50 тыс. российских туристов. Египет в последнее время стал лидером по спросу на отдых.

18 февраля египетская газета «Аш-Шурук» сообщила, что экстремисты предъявили иностранным туристам ультиматум с требованием до 20 февраля покинуть Египет.

В воскресенье 16 февраля в курортном городе Таба в нескольких сотнях метров от израильской границы смертник подорвал автобус с туристами-христианами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквям Каира и в монастырь Святой Екатерины. Погибли трое корейцев и водитель-египтянин.

В связи с вышесказанным туроператоры должны либо возвращать деньги, либо предлагать туристу другую страну или сдвинуть дату поездки в Египет на более поздние сроки.

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …