Отрицательная разница между активами и обязательствами лишившегося лицензии 9 января Новокузнецкого Муниципального Банка составила 4,55 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности кредитной организации на дату отзыва лицензии.

Эта информация опубликована в очередном номере «Вестника» Банка России, сообщает «Банки.ру». По данным финансовой отчетности НМБ, размер обязательств банка составил на 9 января 11,07 миллиарда рублей, из которых 10,18 миллиарда представляют собой средства физлиц. В структуре активов кредитной организации около двух третей приходится на чистую ссудную задолженность — 4,35 миллиарда рублей. При этом банк не создавал адекватных резервов на возможные потери по выданным займам — всего 753 тысяч рублей.

Напомним, отзыв лицензии у НМБ был аргументирован тем, что владельцы банка кредитовали собственный бизнес, а сам фининститут проводил высокорискованную кредитную политику. По сообщению ЦБ, оказание помощи «Новокузнецкому» было невозможно из-за того, что банк в период проведения проверки регулятора осуществлял «определенные операции, которые не позволили в дальнейшем его санировать».

В результате отзыва лицензии у НМБ Агентство по страхованию вкладов оказалось должно выплатить 47 тысячам вкладчикам кредитной организации 8,9 миллиарда рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…