23 жителя Кемеровской области воспользовались законом, отменяющим «мобильное рабство», и перешли к другим сотовым операторам, сохранив свои старые номера телефонов.

Как следует из реестра перенесенных номеров, опубликованного на сайте Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС), всего с начала действия закона о переносе номеров в Кузбассе сменили оператора 23 абонента. Больше всего абонентов (14) перешло к оператору ОАО «ВымпелКом» («Билайн»): по 3 абонента «Ростелекома» и «МегаФона», 7 абонентов Tele2 и 1 абонента МТС. Оператор МТС принял 7 новых абонентов: 4 абонента «Билайна» и 3 абонента «Теле2». Компанию «Теле2» выбрали 1 абонент «Билайна» и 1 абонент «МегаФона».

Напомним, закон, отменяющий «мобильное рабство», вступил в действие с 1 декабря 2013 года. Для перехода к другому оператору с сохранением своего номера необходимо соответствующее заявление от абонента и отсутствие у него задолженностей по счету перед предыдущим оператором, услугами которого он пользовался до этого.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…