Сегодня года в Новосибирске в тринадцатый раз открывается традиционное Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм, в котором примут участие более 80 команд, в том числе из Кузбасса.

Заявки на участие в первенстве подали команды из 14 субъектов Российской Федерации (Новосибирская область, Томская область, Иркутская область, Кемеровская область, республика Бурятия, республика Алтай, Омская область, Тюменская область, Магаданская область, Красноярский край, Сахалинская область, Читинская область, Московская область, Пермский край).

Мероприятие организованно комитетом по делам молодежи мэрии Новосибирска, общественная организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений», клуб любителей интеллектуальных игр «Мозговорот» НГУ и «Гимназия-интернат № 21» (наукоград Кольцово).

Все команды разделены на две подгруппы: школьную и студенческую. В рамках турнира школьники и студенты сразятся за звания чемпионов Сибири и Дальнего Востока по спортивной версии игры «Что? Где? Когда», «Брейн-рингу», «Своей игре», «Эрудит-квартету», по индивидуальному и командному «Интеллектуальному многоборью».

За прошедшие двенадцать лет в Первенстве Сибири по интеллектуальным играм приняли участие команды из 62 населённых пунктов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

http://newkuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…