Распоряжением Правительства от 10 февраля 2014 года №163-Р  олимпийское снаряжение, оборудование, инвентарь переданы в дар спортивным федерациям и городу Сочи.

Все это имущество после его использования в ходе Олимпийских и Параолипийских игр безвозмездно будет передано в собственность 13 общероссийским спортивным федерациям по зимним видам спорта и муниципальному образованию, принимающего олимпийцев. Городу-курорту Сочи предстоит организовать передачу безвозмездно полученных спортивного снаряжения, оборудования и инвентаря 13 общеобразовательным и спортивным школам города, деятельность которых связана с развитием зимних видов спорта, спортивной подготовкой детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, полученное спортивное снаряжение, оборудование и инвентарь будет использовано для подготовки кандидатов в сборные команды России, а также для развития массового спорта. Достанется ли доля олимпийского имущества, и в каком объеме СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, воспитавшей серебряного призера олимпиады Александра Счастных, пока не сообщается.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…