В тушении пожара принимали участие пять пожарных расчетов, жертв нет.

Около 14.00 в Новокузнецке на улице Производственной загорелся банно-гостиничный комплекс. В первые несколько минут из одного из окон на втором этаже повалил дым, затем дым появился и с торца здания. Услышав крики людей, сотрудники близлежащей фирмы решили помочь устранить пожар и вывести людей, находившихся в здании. Парни зашли в помещение, взяли огнетушители и начали тушить огонь. Однако задымление было очень сильным, а огонь успел распространиться на довольно большую площадь, поэтому ребята не смогли самостоятельно потушить возгорание. К счастью, к этому времени прибыли первые два пожарных расчета.

Несколько клиентов комплекса, находившиеся на втором этаже в непосредственной близости от источника возгорания, сумели самостоятельно выбраться из здания: парни через окно вылезли на козырек и оттуда спустились вниз. Также со второго этажа спустилась и директор комплекса. Во время спуска женщина получила ушибы.

Еще несколько человек были эвакуированы с четвертого этажа – двое сотрудников и двое гостей надышались продуктами горения, однако серьезно не пострадали.

Возгорание началось в одном из пустых номеров на втором этаже. Предположительная причина – короткое замыкание.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…