Магистрант КемГУ вошла в число 300 победителей именной стипендии благотворительного фонда Владимира Потанина. Накануне кемеровские студенты вернулись из Томска, где прошел очный тур стипендиального конкурса.

От КемГУ в финальном этапе конкурса приняли участие более 20 студентов. А всего за стипендию боролись учащиеся 75 вузов РФ.

ст1В очном туре претендентам на стипендию Потанина пришлось немного поиграть. Наши студенты блеснули эрудицией в «Что? Где? Когда?», разработали план развития города Екатеринбурга, построили Олимпийский парк и выполнили множество других заданий, которые позволили судьям конкурса оценить организаторские способности студентов и креативность.

По итогам экспертный совет выбрал 300 студентов-победителей, которые ежемесячно будут получать потанинскую стипендию в размере 15 тысяч рублей. Среди счастливчиков оказалась и студентка магистратуры факультета истории и международных отношений кемеровского госуниверситета Ирина Аболонкова.

Кемеровчанка уже решила, на что потратит деньги. Как рассказала сама Ирина, стипендию она вложит в дальнейшее обучение. Магистрант КемГУ исследует наскальное искусство Сибири и в будущем хочет создать специальный проект по популяризацию этого древнего вида творчества.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …