Зрителям на закрытии Олимпиады в Сочи должны были подарить по букетику настоящей мимозы, однако Минздрав России счел, что цветы могут вызвать аллергию, и потребовал убрать букеты, когда они уже были разложены по сидениям в зале.

Как рассказал гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, в «Фишт» было привезено 40 тысяч букетиков мимозы, и организаторам было непросто убрать все цветы прямо перед началом церемонии.

В сценарий действия вносились и другие изменения — в частности, честь нести российский флаг была предоставлена чемпионам Игр от сборной России, а также с юмором была обыграна ситуация вокруг не раскрывшегося на открытии Игр одного из олимпийских колец.

Напомним, 23 февраля в Сочи состоялась церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. После ее завершения глава МОК Томас Бах поблагодарил организаторов Олимпиады за проделанную работу и предложил критиковавшим Олимпиаду поменять свое мнение. Он также поблагодарил лично президента России Владимира Путина за участие в успехе Олимпиады.

http://www.pravda.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…